湖南理工学院2019年“校园杯”男子
足 球 赛
秩
序
册
湖南理工学院体育运动委员会
2019年10月
关于下达2019年下学期学生体育竞赛计划的
通 知
各学院:
为了全面贯彻党的教育方针、大力营造校园体育文化,努力提高体育教育质量,促进大学生体育竞技水平的提高,检查我校体育教学训练及课外活动成果,切实发挥体育竞赛在健康惠民、美丽中国建设中的综合作用,经请示校党委、行政同意,拟在10月9日-11月30日举办新生男子篮球赛、女生跳绳比赛、男子足球联赛,10月26-27日举办2019年校田径运动会。望接此通知后,各学院加强宣传发动,合理安排赛前训练,积极组队参赛。
湖南理工学院体育运动委员会
2019年9月30日
组织委员会
主 任:刘亦工
副主任:周次保 马岳良
委 员:徐振祥 瞿 述 王向阳 兰宏伟 各代表队领队
仲裁委员会
委 员:马岳良 王向阳 兰宏伟
竞赛组
组 长:王向阳
副组长:雷 霞 刘 睿
裁判组
裁判长:兰宏伟
裁判员:余 胜 谭 斌 易彬全 体育学院足球专业班学生
2019年“校园杯”男子足球赛
竞 赛 规 程
一、主题
阳光体育 健康第一
二、运动员资格
本院正式在籍全日制学生,身体健康,能完成比赛任务者。
三、竞赛时间:10月9日—10月30日
四、竞赛地点:东院田径场
五、比赛办法:
1、普通学院以学院为单位组队参赛,进行8人制足球比赛。
2、比赛采用单循环,按积分排前6名
3、竞赛办法:
(1)每场比赛决胜负,若平局点球决胜负,点球胜得2分,负得1分。六十分钟内胜得3分。小组积分多者名次列前;若两队积分相等,按两队比赛胜负关系决定名次,若胜负关系相同,净胜球多者名次列前;若净胜球数相等,进球总数多者名次列前;若仍相等,抽签决定名次。若出现三队积分相同,则比赛总净胜球,净胜球多者名列前。
(2)每场比赛时间为60分钟,即每半场30分钟,中场休息5分钟。
(3)每场比赛,每队除守门员外,可替换7人。
(4)除不可抗拒因素外,参赛队伍不按时到场或少于5人,视为延误比赛。超过规定时间的10分钟视为弃赛。
(5)本次比赛执行国际足联最新《足球竞赛规则》
六、报名方法:
1、每队可报名领队1名,教练1名,运动员20名。运动员必须是湖南理工学院院正式在籍全日制学生,身体健康,能完成比赛任务者;
2、各队报名表必须打印并加盖单位公章,于9月27日前报体育学院教学部办公室,报名表在湖南理工学院官网下载,打印一份报送并附电子文档(邮箱:dedelei2006@163.com)9月27日中午13:30召开领队及教练员联席会议;
3、各队须准备深浅两种颜色的运动服各一套,统一服装颜色,并有明显的号码,守门员服装有别于队员和裁判员;
4、各队只允许穿布面胶底球鞋,不允许穿皮足,必须戴护腿板;
5、不允许佩带眼镜和任何首饰上场比赛。
七、奖励办法:
比赛取前八名给予适当奖励。
八、违纪处理:
1、在比赛中,对严重违反体育道德的运动员,除按比赛规定作出相应的判罚外,根据情节轻重作停赛2-5场比赛的处罚或交组委会处理;
2、在比赛中,运动员被裁判出示红牌或累计两张黄牌将处以停赛一场作为处罚;
3、赛队员必须是报名队员,身着的球衣必须有号码,且号码必须和报名表上的相吻合,否则将取消该队员上场资格;
4、在比赛中如出现打架斗殴等事件将取消双方比赛成绩,根据情节轻重交予大赛组委会处理;
5、若对比赛有异议,不得罢赛,可在比赛结束后24小时内以书面形式向仲裁委员会申诉,超过24小时申诉无效。
九、比赛如遇雨天,另行通知。
十、本规章未尽事宜另行通知。
湖南理工学院2019年“校园杯”足球联赛
代表队名单
机械学院
领队:徐湛 手机:13975002540 教练: 李 实 手机:13873015179
运动员:33洪铁强 12张帆 8蒋翱 20胥程峰 18黎智勇 99方杨 1成捷扬 10韦建怡 39许龙 7杨国威 88姜广 36杨顺发 15刘庭耀 27戴垚 11曹天熠 4田承霖
2赵一博 6候汉林 9武玉彪 14向逸轩
土建学院
领队:周凯红 手机:15173072704 教练:邬昊天 手机:13134896688
运动员:1于泽潇 2张家 3邹浪 7马求恩 8孙浩 9雷海峰 10周国强
11解杰 12李佳伦 14杨楚卿 15李子龙 17刘谨慎 18宋勇 20熊锡钦
21王佳豪 32吴董卓 36蒋馨霆 52肖鹏程 55李壮 99胡翰文
外语学院/音乐学院
领队:徐江海 手机:13135107464 教练:戴云天 手机:13482222333
运动员:6付永龙 7罗建军 8沈玖林 9张英杰 10郭锡刚 11姚瑞 16徐杰 17汤佶 88周晖 13岑耀强 18黄国斌 20袁啸威 22戴云天
新闻学院
领队:潘星羽 手机:18975008989 教练:布珠 手机:13575014105
运动员:7顿珠甲措 10王俊元 11旦增罗布 23徐舒凡 26全泳潮 27布珠
9贡松泽仁 29姚博文 21韩远淞
信工学院
领队:谭哲新 手机:13337350166 教练:廖宇奥 手机:18575569016
运动员:59谭哲新 2张顺 33刘臻钰 15易武 78胡俊辉 3李春辉 28曾红辉
49许泽舟 11郭宗涛 95邱泰来 55张武 1祝贺秦 21吴柯梦 22廖宇奥 19蒋春辉 8伍志勤 4冯开湛 16周响 14吴卓锋 34唐淞
政法学院
领队:石 蕙 手机:15273009460 教练:王梓皓 手机:15697408218
运动员:11张扬 9史金璧 1邓方旭 29江永昌 17王焱夫 19唐海金 13黄坤 8刘振宁 16罗俊龙 3周沩荆 20谭孟龙 45彭卓凡 24张煜 99刘超 7冯源胜 14周瑞 10王梓皓 90扎顿 15王毅韧 12王鸣伟
中文学院
领队:贺波彬 手机:13575008929 教练:李明辉 手机:19918077456
运动员:4旦增达娃 2吾金曲扎 5旦增曲塔 27普布次仁 23巴桑扎西 37张至龙 11李明辉 7李春荣 1马千松 24王新纪 17徐诗嘉 10Aguwa dominic 26陈敏超
数学学院
领队:程周 手机:18374823761 教练:陈志宇 手机:17873225846
运动员:77陈志宇 2陈凯琳 98谢雨陈 18李凌云 11胡广海 33赵祥 17张涛 22侯林 16鲁勇康 19周建伟 29李伟 1刘智华 21欧阳翰文 14岳呈明 11李凌锋 7陈肖龙 25秦明正 6杨鑫杰 23梁少雄 27陈柯予
经管学院
领队:易潇 手机:18673070388 教练:李迅 手机:13575008826
运动员:7邹颂杰 19殷生洁 10张鉴一 8胡佩楷 88魏海晨 16袁喆 5王天禹 22于逸尘 25廖昌明 13刘嘉琦 14郑子毅 11罗布西热 17王逸蘭 79李威 21李航 3杜旺旺 6邝志龙 27廖志鹏 4王家旭 15杨浩进
化工学院
领队:李先磊 教练:张国栋
运动员:2罗俊伟 17付旺 10毛鑫斌 15刘源 11韩春衍 5欧阳赛 13陈伟 7唐成伟 9徐勇 3胡彪 19陈晶 21阮碧杰 22丁浩哲 23罗成林 24郑林伟 26欧华杰 28田思维 25曹佳政 88王彦泽 12禹浩明
物电学院
领队: 何小娅 手机:15107308808 教练:李博怡 成熙 手机:15580990669 运动员:29尹丰 66李爱民 6李勃 5丁维国 10叶聪 7王廷锴 13徐董铭 18刘金尚 19武佩东 55周星 22邓昭春 17李东霖 8田程 89康伟涛 1胡恩铎 30李威 21贺文涛 11葛麒麟
校女子足球队
教练:兰宏伟 手机:13007309599
运动员:16张望利 13徐诗嘉 77夏铂钖 14彭旭慧 3 单惠君 28黄湘平 15聂奔艳 18肖洁 27朱莉平 33李湘 19易嘉慧 5刘诗佳 21秦一鑫 23袁英芝 6言茜楠 37李丹 32吴泽妤 98唐宁芳 10欧阳思 20李小兰 8余祚 17钟洋杨 7张洁 4彭塬钦
湖南理工学院2019年“校园杯”足球比赛
竞赛日程表
日期 |
时间 |
轮次 |
场序 |
场地 |
对阵 |
10.9星 期 三 |
12:30- 13:40 |
一 |
1 |
1 |
信息学院VS政法学院 |
12:30- 13:40 |
2 |
2 |
新闻学院VS物电学院 |
12:30- 13:40 |
3 |
3 |
校女足队VS外语+音乐学院 |
16:30-17:40 |
4 |
3 |
经管学院VS机械学院 |
16:30-17:40 |
5 |
1 |
化工学院VS数学学院 |
16:30-17:40 |
6 |
2 |
土建学院VS中文学院 |
10.10 星 期 四 |
12:30- 13:40 |
二 |
7 |
1 |
政法学院VS中文学院 |
12:30- 13:40 |
8 |
2 |
数学学院VS土建学院 |
12:30- 13:40 |
9 |
3 |
机械学院VS校女足队 |
16:30-17:40 |
10 |
3 |
外语+音乐学院VS化工学院 |
16:30-17:40 |
11 |
1 |
物电学院VS经管学院 |
16:30-17:40 |
12 |
2 |
信息学院VS新闻学院 |
10.12 星 期 六 |
9:30- 10:40 |
三 |
13 |
1 |
新闻学院VS政法学院 |
9:30- 10:40 |
14 |
2 |
经管学院VS信息学院 |
9:30- 10:40 |
15 |
3 |
校女足队VS物电学院 |
16:30-17:40 |
16 |
3 |
化工学院VS机械学院 |
16:30-17:40 |
17 |
1 |
土建学院VS外语+音乐学院 |
16:30-17:40 |
18 |
2 |
中文学院VS数学学院 |
10.13 星 期 日 |
9:30- 10:40 |
四 |
19 |
1 |
政法学院VS数学学院 |
9:30- 10:40 |
20 |
2 |
外语+音乐学院VS中文学院 |
9:30- 10:40 |
21 |
3 |
机械学院VS土建学院 |
16:30-17:40 |
22 |
1 |
物电学院VS化工学院 |
16:30-17:40 |
23 |
3 |
信息学院VS校女足队 |
16:30-17:40 |
24 |
2 |
新闻学院VS经管学院 |
10.15 星 期 二 |
12:30- 13:40 |
五 |
25 |
1 |
经管学院VS政法学院 |
12:30- 13:40 |
26 |
3 |
校女足队VS新闻学院 |
12:30- 13:40 |
27 |
2 |
化工学院VS信息学院 |
16:30-17:40 |
28 |
1 |
土建学院VS物电学院 |
16:30-17:40 |
29 |
2 |
中文学院VS机械学院 |
16:30-17:40 |
30 |
3 |
数学学院VS外语+音乐学院 |
10.16 星 期 三 |
12:30- 13:40 |
六 |
31 |
1 |
政法学院VS外语+音乐学院 |
12:30- 13:40 |
32 |
2 |
机械学院VS数学学院 |
12:30- 13:40 |
33 |
3 |
经管学院VS校女足队 |
16:30-17:40 |
34 |
1 |
信息学院VS土建学院 |
16:30-17:40 |
35 |
2 |
新闻学院VS化工学院 |
16:30-17:40 |
36 |
3 |
物电学院VS中文学院 |
日期 |
时间 |
轮次 |
场序 |
场地 |
对阵 |
10.19 星 期 六 |
9:30- 10:40 |
七 |
37 |
3 |
校女足队VS政法学院 |
9:30- 10:40 |
38 |
1 |
化工学院VS经管学院 |
9:30- 10:40 |
39 |
2 |
土建学院VS新闻学院 |
16:30-17:40 |
40 |
1 |
中文学院VS信息学院 |
16:30-17:40 |
41 |
2 |
数学学院VS物电学院 |
16:30-17:40 |
42 |
3 |
外语+音乐学院VS机械学院 |
10.20 星 期 日 |
9:30- 10:40 |
八 |
43 |
1 |
政法学院VS机械学院 |
9:30- 10:40 |
44 |
2 |
物电学院VS外语+音乐学院 |
9:30- 10:40 |
45 |
3 |
信息学院VS数学学院 |
16:30-17:40 |
46 |
1 |
新闻学院VS中文学院 |
16:30-17:40 |
47 |
2 |
经管学院VS土建学院 |
16:30-17:40 |
48 |
3 |
校女足队VS化工学院 |
10.22 星 期 二 |
12:30- 13:40 |
九 |
49 |
1 |
化工学院VS政法学院 |
12:30- 13:40 |
50 |
3 |
土建学院VS校女足队 |
12:30- 13:40 |
51 |
2 |
中文学院VS经管学院 |
16:30-17:40 |
52 |
1 |
数学学院VS新闻学院 |
16:30-17:40 |
53 |
2 |
外语+音乐学院VS信息学院 |
16:30-17:40 |
54 |
3 |
机械学院VS物电学院 |
10.23 星 期 三 |
12:30- 13:40 |
十 |
55 |
1 |
政法学院VS物电学院 |
12:30- 13:40 |
56 |
2 |
信息学院VS机械学院 |
12:30- 13:40 |
57 |
3 |
校女足队VS中文学院 |
16:30-17:40 |
58 |
1 |
经管学院VS数学学院 |
16:30-17:40 |
59 |
3 |
新闻学院VS外语+音乐学院 |
16:30-17:40 |
60 |
2 |
化工学院VS土建学院 |
10.25 星 期 五 |
12:30- 13:40 |
十一 |
61 |
1 |
土建学院VS政法学院 |
12:30- 13:40 |
62 |
2 |
中文学院VS化工学院 |
12:30- 13:40 |
63 |
3 |
数学学院VS校女足队 |
16:30-17:40 |
64 |
1 |
外语+音乐学院VS经管学院 |
16:30-17:40 |
65 |
2 |
机械学院VS新闻学院 |
16:30-17:40 |
66 |
3 |
物电学院VS信息学院 |
注:1号场地靠近东院演播厅,2号场地靠近体育学院办公楼,三号场地在北院足球场。